В Японии никто не останется одиноким

Опубликовано: , В мире

Moomin CaféМумитролль

В Японии никто не останется одиноким

Необычное кафе активно развивается в Японии. Впервые об этом заведении заговорили в 2002 году. Но только сейчас, спустя 10 лет, недоверчивые японцы поняли смысл кафе и создали настоящий бум в отношении этого заведения.  Речь идет о Moomin Café .

Любой человек, который приходит в это кафе один, сразу обретает себе компаньона в лице очаровательного плюшевого Мумитроля. Исключительно из-за того, что совсем недавно в отношении японского Moomin Café  возник настоящий ажиотаж, чтобы пообедать с муми-папой, муми-папой и Снусмумриком приходится постоять в большой очереди. Проще всего теперь стало поесть в компании с вымышленным семейством, созданным финским иллюстратором и писателем Туве Янссон. По требованию посетителей посидеть с игрушками могут не только одинокие посетители, но и целые компании, если в кафе на момент их посещения есть свободные игрушки. В будни дни найти свободное место и свободную игрушку значительно проще, чем в выходные дни, когда у популярных мумитроллей расписана буквально каждая минута.

Кроме того, что забавное семейство может сидеть с посетителями за одним столом, желающие могут заказать еду и выпечку в форме персонажей Туве Янссон. Возможно, рост популярности кафе вызван приближающейся юбилейной датой. Со дня рождения Туве Янссон исполнится 100 лет.

Тем временем в Финляндии действует тематический парк мумитроллей, который пользуется популярностью у местных жителей и туристов. В следующем городе такой парке может появиться в Японии.

Ошибки в статье


По материалам: edition.cnn.com
Иллюстрация с сайта: edition.cnn.com