Матрешки поехали на Олимпиаду

Опубликовано: , В России

Фестиваль матрешкиТак матрешки выглядели в начале своего пути к детямМатрешки для российских бобслеистовПартия матрешек для отправки в СочиПартия матрешек для отправки в СочиПартия матрешек для отправки в Сочи

Матрешки поехали на Олимпиаду

В Череповце на финишную прямую выходит Фестиваль матрешки. В январе и феврале 2014 года дети из дошкольных образовательных учреждений города знакомились с национальной русской игрушкой и совместно с родителями разрисовывали деревянные заготовки матрешек.

Испытать себя в роли художника решили около 5700 семей города Череповца. Огромное количество матрешек было расписано в соответствии с символикой сочинской Олимпиады, поэтому организаторы фестиваля объявили акцию по отправке матрешек и писем российским спортсменам в Сочи. Детские рисунки и письма малышей, спрятанные в матрешки, на днях отправились на Олимпиаду в резиденцию Деда Мороза. В общей сложности более 250 матрешек порадуют российских спортсменов, участвующих в Олимпиаде и Паралимпиаде.

Наибольшее число матрешечных приветов получит фигуристка Юлия Липницкая и члены сборной России по хоккею. По словам организаторов конкурса, в скором времени малыши получат обратную связь — фотографии любимых спортсменов с их автографами. Череповецкий конькобежец Артем Кузнецов уже получил детские приветы и приготовил ответные письма.

Финальным мероприятием Фестиваля матрешки станет большой детский праздник, в рамках которого будет организована выставка матрешек, присланных детьми и их родителями на конкурс.

Идея провести мероприятие по привлечению  внимания детей и их родителей к русской народной культуре и традициям принадлежит коммерческим организациям города. Социально ответственные предприниматели выступили спонсорами фестиваля и абсолютно бесплатно предоставили всем желающим деревянные заготовки.

Проект «Позитайм» благодарит организаторов за предоставленные фотографии.

Ошибки в статье