Рекорды СССР по плечу России

Опубликовано: , В спорте

Рекорд по числу медалей принесли биатлонисты

В последний раз двадцать девять медалей на одной Олимпиаде сборная СССР смогла выиграть в далеком 1988 году в Калгари. Тогда наши спортсмены выиграли одиннадцать золотых наград, одиннадцать серебряных, семь бронзовых. В Сочи же предпоследний день Игр можно считать одним из наиболее успешных для нашей сборной. Во-первых, из-за того, что наша олимпийская команда вышла на первое место в общекомандном зачете. Во-вторых, российской сборной удалось еще несколько дней назад повторить свой рекорд по числу медалей на зимних Олимпиадах, который установили в Лиллехаммере в 1994 году. Тогда спортсмены России завоевали двадцать три медали.

В Сочи двадцать девятую медаль российской сборной принесли биатлонисты, которые смогли выиграть «золото» эстафеты. Евгений Устюгов, Алексей Волков, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин допустили восемь промахов на огневых рубежах и показали время 1:12:15:9.

По итогам сегодняшнего дня соревнований Россия смогла досрочно выиграть гонку по общекомандному медальному зачету, завоевав на данный момент уже тридцать три медали. Сейчас на счету российской сборной значится тринадцать золотых наград, одиннадцать серебряных и девять бронзовых. Следом за ней расположилась Норвегия с результатом в двадцать шесть медалей.

Теперь болельщикам уже ничто не мешает вовсю радоваться за нашу сборную, гордиться ей и ждать церемонии закрытия, которая обещает быть яркой и  совершенно необычной. Поздравляем всех-всех, кто верил в российских спортсменов и искренне болел за них!