На ком заработал Volkswagen?

Опубликовано: , В авто

Прибыль Volkswagen

На ком заработал Volkswagen?

Буквально на днях в сети Интернет появились статистические данные о том, сколько один из крупнейших автопроизводителей мира Volkswagen заработал в прошлом году. Сумма прибыли равна 11 700 000 000 евро без вычета налогов. Таким образом, операционную прибыль сотрудники компании увеличили на полтора процента. После вычета всех процентов и налогов уровень чистой прибыли составил 9,1 миллиарда евро. Прибыль Volkswagen поистине удивляет экспертов.

Причиной столь рекордных показателей эксперты назвали определенную выгоду от экономии, которая в свою очередь, связана с введением совершенно новой системы производства, в рамках которой установили высокие инвестиции.

Высокий уровень прибыли позволит компании Volkswagen заняться в текущем году новыми приобретениями. В частности, автопроизводитель планирует приобрести оставшиеся акции шведского производителя грузовиков Scania за 4 миллиарда евро. Напомним, что сейчас Volkswagen и MAN держат 62,6 процента уставного капитала и 89,2 процента акций в Scania.

В СМИ есть некоторые сообщения о том, что руководство Volkswagen пока не приняло окончательного решения по выкупу акций у миноритариев. Скорее всего, этот вопрос решат в течение самых ближайших недель.

Заметим, что в настоящий момент компания Volkswagen является крупнейшим автопроизводительным концерном, который объединяет в себе Volkswagen, Audi, Seat, Skoda. В подразделение корпорации по производству автомобилей класса «люкс» входят такие бренды, как Lamborghini, Bentley, Bugatti. Кроме того, компания занимается выпуском грузового транспорта через отделение Volkswagen Commercial Vehicles и через марку Scania.

Ошибки в статье