Санта на самом деле живет в Китае

Опубликовано: , В мире

Images From Annual Toy FairImages From Annual Toy FairВыставка-ярмарка игрушек в Гонконге

Санта на самом деле живет в Китае

Если вы все еще думаете, что Санта-Клаус живет на Северном полюсе, значит, вы не посетили ярмарку игрушек  Гонконге.

Вот уже на протяжении 40 лет каждый год в Гонконг съезжаются производители игрушек со всего мира, чтобы принять участие в Международной ярмарке игрушек. Это вторая в мире по величине выставка товаров для детей. Производители игрушек уже сейчас готовятся к следующему Рождеству и предлагают покупателям тысячи вариантов подарков для детей. Около двух тысяч киосков предлагают посетителям ярмарки приобрести различные игрушки: начиная от элементарных деревянных конструкторов, заканчивая современными устройствами на дистанционном управлении. Покупатель из России по имени Сергей признался журналистам, что эта выставка — настоящая резиденция Санты: здесь есть все, о чем только может мечтать ребенок.

Производители на примере виртуальных домашних кроликов убедили, что игрушки обладают терапевтическим эффектом для взрослых и детей.

Производители игрушек из Гонконга показали на международной выставке, что способны составить конкуренцию компаниям с мировыми именами. Несмотря на то, что цеха по производству игрушек наводнили весь Китай, именно Гонконг является центром производства товаров для детей и считается городом игрушек. Сейчас производство игрушек в Китае восстанавливается после крупного скандала в 2007 году, когда репутация пострадала из-за обнаруженного свинца.

Ошибки в статье