Токио не может забыть Хатико

Опубликовано: , В искусстве

Памятник Хатико

Токио не может забыть Хатико

Хатико, самая преданная собака Японии и всего мира, получит новый памятник в свою честь. Памятник Хатико будет расположен на территории Токийского университета.

Поведение Хатико тронуло сердца любителей животных по всей стране в начале 1900 годов. Пес преданно ждал хозяина по имени Уэно на станции Сибуя в Японии, чтобы вместе с ним вернуться домой. Однажды в мае 1925 года Уэно так и не появился на станции, так как пострадал от кровоизлияния в мозг прямо на рабочем месте в Токийском университете.

Хатико не мог понять, почему его хозяин не приходит. Он прождал Уэно на станции в течение следующих девяти лет.

Трогательная история, конечно же, настолько впечатлила мир, что ей посвятили несколько книг и фильмов. Все их невозможно смотреть и читать, не испытывая при этом никаких эмоций. Есть и такие люди, которые знают, в чем суть истории, а потому никак не могут настроиться, чтобы посмотреть фильм или прочитать книгу, зная, насколько тяжело им дастся это действие.

В Токийском университете уже есть одна статуя в честь Хатико, которую можно увидеть на иллюстрации к новости. Она запечатлела, как верный пес терпеливо ждет Уэно. Единственное, что в ней не особо устраивало некоторых людей, так это отсутствие радости у Хатико, когда его хозяин, наконец, вернулся.

Новая бронзовая статуя на территории кампуса изобразит момент, когда Хатико и Уэно встретились после долгого дня друг без друга. Ее установят в марте текущего года в честь 90-летия со дня смерти Уэно и 80-летия со дня ухода из жизни Хатико.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com