В Нью-Йорке выбрали собаку года

Опубликовано: , В мире

В Нью-Йорке выбрали собаку года

В Нью-Йорке выбрали собаку года

Щенок, которого когда-то подобрали на улице и который помог 8-летнему мальчику аутисту преодолеть его болезнь, был признан собакой года в Нью-Йорке.

20 ноября 2013 года Американское общество по предотвращению насилия над животными вручила щенку по кличке Зена награду. Щенка во время церемонии облачили в мантию и короновали блестящей тиарой.

Эта организация на своей странице в социальной сети Facebook объявила: «Зена, щенок Воин, мы его объявляем Собакой Года!». Этот удивительный пес смог пережить плохое отношение своего бывшего любимого хозяина и помочь, не смотря ни на что, маленькому мальчику преодолеть его болезнь – аутизм, он смог помочь малышу выйти с его скорлупы и открыться перед миром.

В сентябре 2012 года Зену доставили в приют Dekalb Animal Services в Джорджии в очень плохом состояние, её вес составлял не больше двух килограмм, фактически Зена находилась на грани жизни и смерти.

Щенка выхаживали в течении 4-х месяцев, за его упорство, желание жить ветеринары дали ей кличку Зена. В марте 2013 года семейство Хикей решило взять к себе в дом щенка, выбор пал на Зену.

Связь между Зеной и мальчиком-аутистом возникла мгновенно. Щенок получил долгожданную семью, в котором он был нужен, а мальчик друга, который поможет ему превратится ему из замкнутого ребенка, который всего боится, в ребенка болтуна, который будет улыбаться и получать удовольствие от жизни.

Благодаря Зене, мальчик настолько выздоровел, что они вместе пришли на церемонию вручения награды. Стоит отметить, что раньше мальчик такого бы никогда не сделал.

Ошибки в статье