Бездомный пес получил протез

Опубликовано: , В мире

Теперь Рекс может свободно двигатся

Бездомный пес получил протез

Собака, которая проживает в городе Лодзи, может войти в историю польской ветеринарной медицины. Ему сделали уникальную операцию.

Буквально недавно, пятилетний пес Рекс получил уникальную возможность, вновь нормально двигаться на четырех лапах. Ему вместо ампутированной ноги сделали искусственную. На данный момент, пес привык к искусственной ноги, хорошо управляется, без проблем передвигается и бегает по улице. Ему осталось только найти настоящих хозяев, которые будут его любить.

Рекс потерял лапу в результате несчастного случая. Полтора года тому назад, его сбила неизвестный водитель, и оставил умирать на обочине. Его спас полицейский Анджей Горячий, который возвращался с дежурства со своим служебным псом Цыганом. Цыган учуял собрата и дал знать своему хозяину, что на обочине лежит покалеченный пес. По словам полицейского, собака лежала еле живая, и к тому же, пролежала на обочине несколько дней. Анджей отвез раненого пса в ветеринарную больницу.

В результате полученных повреждений, пришлось ампутировать лапу. Чтобы вернуть Рекса к полноценной жизни, врачи ветеринарной клиники приняли решение создать для пса протез. Сейчас металлический имплантат соединили с лучевой костью собаки. Благодаря проведенной операции, пес может теперь свободно двигаться. Но это только начало, врачи планируют усовершенствовать протез и добавить к нему ортопедический ботинок, который должен еще лучше упростить жизнь псу.

Сейчас пес находится на территории клиники, у него своя собственная будка и Рексу ищет себе хороших хозяев.

Ошибки в статье