CES-2014: «умный» ошейник для вашей собаки

Опубликовано: , В IT

«Умный» ошейник

CES-2014: «умный» ошейник для вашей собаки

В последние дни крупнейшей выставки достижений в сфере потребительской электроники компании не перестают удивлять посетителей. Не забывая о братьях наших меньших,  компания i4C Innovations создала специальный ошейник для собак, который станет отличным помощником для хозяина питомца. Механизм способен контролировать дыхание собаки, частоту сердечных сокращений, калории, которые поступили с пищей и расходовались в течение дня, а также степень усталости животного. Один раз в неделю в течение четырех часов с помощью модуля Wi-Fi ошейник выгружает на мобильное устройство владельца собаки обобщенные данные о состоянии животного. Полученные сведения можно представить ветеринару для получения заключения о состоянии здоровья с учетом динамики.

Стоимость воротника составляет 299 долларов. Приобретая устройство для своего любимца, владелец животного может подписаться на ежемесячный выпуск информации, которая содержит экспертные рекомендации по содержанию и уходу за собакой, а также возможную расшифровку данных, полученных с помощью встроенного в воротник датчика о здоровье животного.

Ошейник учитывает характеристики всех пород собак, может регулироваться индивидуально с учетом размера животного. Сейчас представители компании работают над созданием версий «умного» ошейника для собак карликовых пород собак и кошек, а также версии для лошадей. Предположительно предварительные продажи устройств начнутся уже весной текущего года, а в открытую продажу ошейники поступят летом 2014 года.

Ошибки в статье