Гриффин научит жить

Опубликовано: , В мире

Гриффин

Гриффин научит жить

Невероятной силой воли и стремлением жить вопреки всему могут похвастаться не только люди, но и животные. Именно эти безмолвные создания становятся примерами, вдохновляющими на действия и преодоления всех невзгод.

Знакомьтесь, это 5-летний английский бульдог из штата Мэн по имени Гриффин. Он родился с синдромом плавающего щенка — это аномалия развития, когда собака не может управлять задними лапами, а при движении ими машет, словно морской котик хвостом. Обычно заводчики умерщвляют таких щенков при рождении, но Гриффину повезло — у него отличные хозяева, которые любят его и заботятся о том, чтобы он чувствовал себя полноценной собакой.

Бульдог с легкостью перемещается на любые расстояния (в том числе бегом), в этом ему помогает специальная инвалидная коляска для собак. Собачий аккаунт в социальной сети Facebook позволил Гриффину обрести более 12 000 друзей со всего мира, которые пишут подбадривающие сообщения псу и отправляют ему игрушки и лакомства.

В 2013 году Гриффину поставили страшный диагноз — у пса была диагностирована лимфома (онкологическое заболевание, при котором увеличиваются лимфатические узлы и происходит накопление лимфоцитов во внутренних органах). Благодаря неравнодушным людям было собрано более 20 000 долларов для лечения пса.  Ветеринары не могут точно сказать, сколько лет проживет Гриффин после терапии, но уже сейчас уверяют, что данная история вдохновила многих хозяев на борьбу за счастливую жизнь животных-инвалидов.

Фото взято из аккаунта Гриффина: https://www.facebook.com/pages/GRIFFIN/216716878422156.

Ошибки в статье