5 доводов в пользу домашних животных

Опубликовано: , В мире

Домашнее животное

5 доводов в пользу домашних животных

Животные – это не просто компаньоны, но и лекари, которые каждый день заботятся о здоровье своего хозяина, как говорят эксперты. Животные – это тренажеры, которые заставляют своих хозяев постоянно двигаться, будильники, которые поднимают по утрам, и настоящие члены семьи. Если вы еще сомневаетесь, стоит ли завести домашнее животное, информационный портал CNN, подготовил 5 внушительных доводов в пользу питомцев.

1. Животные поддерживают своих владельцев в тонусе.

Исследование, проводимое Национальным институтом здоровья в США, показало, что люди, у которых есть собаки, двигаются больше тех, кто не имеет животных вообще. К тому же, владельцы собак меньше подвержены ожирению.

2. Животные снижают уровень стресса.

Кошки и собаки, как и другие питомцы, обеспечивают эмоциональную поддержку людям 7 дней в неделю и 24 часа в сутки. Известен положительные эффект зоотерапии, который был доказан исследованием Американского журнала по кардиологии: сердце владельцев домашних животных легче переносит стрессовые ситуации.

3. Животные укрепляют сердце.

Американская ассоциация изучения сердечных заболеваний отметила, что наличие домашних животных дома снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Некоторые исследования показали, что домашние животные помогают снизить уровень холестерина и триглицеридов в организме человека.

4. Животные защищают от аллергии.

Исследования, проведенные в 2002 году, показали, что у детей, которые с раннего возраста контактируют с животными, снижается риск развития аллергий на различные вещества во взрослой жизни.

5. Животные социализируют.

Собака на прогулке вызывает интерес со стороны других собаководов, фотографии кота становятся поводом для обсуждения в социальной сети, тем самым у владельца питомца расширяется круг знакомств. Исследование 2014 года показало, что владельцы кошек и собак, которые внимательно следят за своими любимцами, имеют более крепкие семьи.

Ошибки в статье


По материалам: edition.cnn.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com