Китай еще удивит

Опубликовано: , В мире

Экономика Китая улучшается

Китай еще удивит

Эксперты сообщают, что оп последним данным  объемы производства в Китае вышли на прежний, докризисный,  высокий по своим показателям уровень. Это говорит о том, что меры, которые были предприняты правительством для восстановления экономического благополучия государства, были очень эффективны и  по настоящему продуктивны.

Показатель деловой активности в производственном секторе всего за 1 месяц вырос до 50,8 в июне с 49,4 в мае 2014 года. Увеличение показателя свыше 50-ти пунктов говорит о фазе подъема в экономическом цикле.

Для того, чтобы стабилизировать экономическую обстановку в Китае,правительство этой страны принимают различные меры, в том числе сокращают налоги для небольших фирм. Эксперты считают, что рост показателя может говорить о повышении активности некрупных предприятий, которые после предпринятых шагов смогли увеличить объемы производств.

Ранее государственные  власти Китая отметили, что достижение индексом деловой активности в производственном секторе отметки в 50 пунктов, является абсолютным максимум данного показателя за 5-месячный период.

После нескольких лет успеха в 2014 году в Китае отмечалось значительное снижение объемов производимой государством продукции, что было вызвано снижением экспортного спроса  в мире на товары этой страны.

Экономика Китая улучшилась на 7,4 процента в период с января по март 2014 года, в прошлом году рост составил 7,7 процентов, что говорит о негативной тенденции. К принимаемым мерам по стабилизации ситуации в государстве относится также строительство железных дорог на всей территории страны.

Ошибки в статье


По материалам: www.bbc.com
Иллюстрация с сайта: www.geograph.org.uk