Куда уходят кошки

Опубликовано: , В мире

Кошка-путешественница

Куда уходят кошки

Владельцы пушистых хвостов, если ваша мурка ушла из дома и не возвращается обратно уже несколько дней, не впадайте в отчаяние и продолжайте поиски своего питомца. Удивительная новость, которая вносить оптимизм в ситуации с пропажей пушистой красавицы, пришла из Северной Ирландии. Кошка-путешественница удивила волонтеров.

Благотворительная организация, занимающаяся защитой кошек, обнаружила бездомную рыжую кошку, которая скиталась по улицам в поисках еды. Животное было в очень плохом состоянии, но не боялось людей и с большой радостью принимало любую помощь и ласку. Волонтеры были удивлены, увидев на кошке ошейник с прикрепленным чипом. Сканирование показало, что животное было зарегистрировано в Австралии, родилось в Сиднее в 1989 году. Соответствующую запись нашли в базе австралийских животных.

Оказывается, за свои 25 лет кошка проделала огромное путешествие из Сиднея в Северную Ирландию через Лондон, где была замечена в 2004 году. В столице Великобритании ветеринары не могли выйти на связь с хозяевами кошки, поэтому с надеждой на то, что она самостоятельно вернется домой, Оззи (именно так зовут уникальную кошку) была выпущена на свободу.

Официальный представитель Реестра австралийских животных сообщил, что организация неоднократно звонила хозяевам кошки, но по указанному в базе номеру телефона никто не отвечает, поэтому было оставлено голосовое сообщение на автоответчик. Возможно, владелец 25-летней четырехлапой путешественницы в скором времени выйдет на связь и заберет свою любимицу.

Ошибки в статье


По материалам: www.couriermail.com.au
Иллюстрация с сайта: www.couriermail.com.au