Кошка спасла замерзающего мальчика

Опубликовано: , В России

Кошка спасла замерзающего мальчика

Кошка спасла замерзающего мальчика

В Ростовской области мать постоянно держала сына в сарае в окружение коров и свиней. По словам соседей, малыш постоянно находился в промерзшем помещение. От гибели Данила спасла кошка, которая сутками согревала ребенка.

Благодаря звонку, который совершили соседи, малыша, удалось спасти от неминуемой гибели. По словам сотрудников ПДН, когда они приехали по указанному адресу, они ужаснулись: ребенок спал на лежанке, а рядом с ним находилась кошка, которая к нему тесно прижималась и обнимала, пытаясь согреть его теплом своего тела.

«Когда ребенок проснулся, то он ни в какую не хотел отпускать свою кошку и изо всех сил прижимал ее к себе. Нам еле удалось его уговорить дать себя осмотреть. Наши страхи не подтвердились. Несмотря на низкую температуру, мальчик обморозил только щеки и сетчатку глаза» — рассказывали сотрудники службы. Кроме этого на теле ребенка были зафиксированы гематомы. Как показала проверка, до такого состояния довела ребенка мать.

Очень часто 25 летняя Елена А. уезжала на целый день к своим подругами и оставляла малыша одного дома в холодном помещение. Из еды оставляла только одну корочку хлеба. Внимательно осмотрев дом, специалисты нашли только осеннюю курточку, тонкую шапочку и сапожки на ребенка, теплых вещей не было в помине. К тому же, у ребенка не было вообще никаких игрушек. Единственным «человеком», который находился с Данилой, была кошка, которая смотрела за ним, словно он был ее маленьким котенком.

Сейчас ребенок находится на попечение у врачей. Его состояние улучшается, и он быстро идет на поправку. К тому же, врачи разрешили оставить с ним его «настоящую мать – кошку», которая и сейчас охраняет его сон, и согревает своим теплом.

Ошибки в статье