Удивительный ребенок родился в Колорадо

Опубликовано: , В мире

Ребенок-богатырь: Миа Ясмин Гарсия на второй день после рождения

Удивительный ребенок родился в Колорадо

Женщина в южной части штата Колорадо была удивлена, когда узнала вес своего новорожденного ребенка.

В первый день зимы 1 декабря 2014 года в Колорадо родился необычный ребенок. Миа Ясмин Гарсия, как назвали новорожденную, появилась на свет с помощью кесарева сечения, ведь ее размеры и вес практически в 2 раза превышали параметры обычного ребенка. Итак, вес девочки на момент рождения составил 13 фунтов и 13 унций, что соответствует 6,3 кг. Согласно статистике Всемирной организации здравоохранения, вес 6,4 кг – это норма для 4-месячной девочки.

Издательство The Alamosa Valley Courier сообщает, что после рождения малышку доставили в областную больницу в Денвере. Врачи отметили проблемы с ее здоровьем: Миа испытывала проблемы с дыханием, а также имела низкий уровень глюкозы в крови.

Как сообщают журналисты телеканала KUSA-TV в Денвере, мама ребенка-богатыря Алиша Эрнандес призналась, что ожидала появление на свет крупного ребенка, чей вес будет превышать привычные 3-3,5 кг. У малышки Мии есть четверо старших сестер.

Отец Мии, Франсиско Гарсия, рассказал, что параметры новорожденной шокировали всех, в том числе и персонал больницы. По словам главы семейства, врачи смотрели на его дочь так, словно никогда до этого вообще не видели новорожденных детей. Ребенок-богатырь поразил всех.

Известно, что мама чувствует себя хорошо. Состояние малышки стабильно, она постепенно идет на поправку и вскоре не будет нуждаться в постоянном контроле со стороны медицинского персонала.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com