Бывший полицейский готов переплыть Атлантический океан

Опубликовано: , В мире

Переплыть Атлантический океан готов Бен Хупер

Бывший полицейский готов переплыть Атлантический океан

Бывший сотрудник британской полиции по имени Бен Хупер готов войти в историю, проплыв своим силами каждую милю Атлантического океана от Африки до Южной Америки. Всего ему предстоит прогрести 1635 морских миль, или 2 528 километров. К поступку он готовился три года.

Долгое купание Бена началось из Дакара. Сопровождают Хупера две лодки с экипажем в количестве двенадцати человек. Если все получится, мужчина станет первым человеком, который проплывет каждую милю Атлантического океана с континента на континент, ступив снова на землю в марте.

По словам Бена Хупера, он делает это ради своей дочери.

В воде, кишащей акулами и медузами, мужчина будет проводить около восьми часов каждый день. Отдыхать он будет на лодке со специально обученной командой, которую сам же и собрал.

Вода играет удивительно важную роль в жизни Хупера. Он рассказал, что чуть не утонул в бассейне в Бельгии, когда ему было пять лет. С тех он как будто сроднился с водой, был в ней спокойным и хорошо себя в ней чувствовал.

Примерно три с половиной года назад у Бена случился приступ депрессии, во время которого он неожиданно решил изменить свою жизнь ради дочери и снова обратил внимание на воду. По его словам, никто ни разу не переплывал океан целиком. Больше людей успело высадиться на Луне, чем кто-то хоть раз попытался совершить невероятный поступок на планете. Когда он думал, то решил, что это его призвание – переплыть Атлантический океан.

Те, кто узнают о намерении Бена, считают, что его пример вдохновит людей. Особенно тех, кто заниматься плаванием.

Путешествие Хупера началось в воскресенье около 10:30 на пляже в Дакаре, а финиширует мужчина в Натале в марте 2017 года.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk