Япония глазами кошек

Опубликовано: , В мире

Хиросима глазами кошек

Япония глазами кошек

Японцы поистине одержимы кошками. Эта страсть привела к тому, что на официальном сайте города Хиросима появились карты с видом на улицы глазами обычной японской кошки. Хиросима глазами кошек теперь доступна всем.

На протяжении долго времени японцы задавались вопросом, каким именно этот мир видят кошки. Ответом стал результат продолжительной и кропотливой работы, который можно увидеть по ссылке http://hiroshima-welcome.jp/kanpai/catstreetview/.

Карта позволяет по-новому посмотреть на Хиросимы и узнать, как видят животные этот город. Все желающие могут совершить интерактивную прогулку по городу, посетить некоторые достопримечательности, живописные места и даже магазины. Кроме того, что на все объекты придется смотреть снизу вверх, посетителям сайта будет интересно заново открыть для себя Хиросиму, потому что будут доступны некоторые нестандартные ракурсы и места, которые обычно посещают кошки, например, крыши домов или места под автомобилями.

На карте можно увидеть иконки с изображением морды кошки. Таким образом отмечены места, где живут самые известные кошки этого города. При клике на иконку разворачивается профиль каждого японского кота с краткой информацией из его биографии. К сожалению, информация указана только на японском языке. Специальными голубыми иконками отмечены интересные места. Любопытные могут посмотреть короткие ролики о том, как уличные кошки встречали камеру, снимающую улицы для создания этого проекта.

Известно, что в октябре будет выпущено обновление карт, появятся новые места и новые кото-личности.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com