Объединиться ради помощи

Опубликовано: , В мире

Волна мигрантов бьет все рекорды в Европе

Объединиться ради помощи

Как известно, ситуация в мире сложилась таким образом, что Европу накрывает волна мигрантов. К сожалению, ни правительство европейских стран, ни их граждане не готовы к такому потоку беженцев, в вязи с чем в СМИ то и дело появляются негативные новости на данную тему. Премьер-министр Финляндии Юха Сипила собственным примером намерен изменить отношение соотечественников к людям, которых обстоятельства заставили покинуть родную страну.

После ряда обсуждений и консультаций с местными органами власти Юха Сипила и его супруга объявили о том, что готовы на время предоставить для нуждающихся свой собственный пустующий дом в Кемпеле, общине с населением в 16 тысяч человек в центральной части Финляндии. Дом будет доступен с 1 января 2016 года. Известно, что он пустовал с момента, когда премьер-министр переехал в Хельсинки.

В интервью финскому телевизионному каналу MTV Юха Сипила призвал каждого жителя страны задуматься над тем, что они лично могут сделать для того, чтобы помочь людям. В виду того, что правительство имеет ограниченные ресурсы, помочь решить данную проблему могут сознательные граждане.

По оценкам аналитиков, в 2015 году общее число беженцев в Финляндию может превысить 30 тысяч, в то время как в 2014 году их число не превысило 3600 человек. Поток миграции вызван конфликтами и нищетой в странах Ближнего Востока, а также постоянными сообщениями о том, что в Европе процветает экономика и каждый житель имеет все условия для процветания и развития.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com