Удивительно путешествие персидской кошки

Опубликовано: , В мире

Удивительно путешествие персидской кошки

Удивительно путешествие персидской кошки

Персидская кошка, которая случайно заснула в сумке хозяйки, совершила авиаперелет с Египта в Великобританию.

Крепко спящая кошка не была замечена хозяйкой и сотрудниками египетского аэропорта. Сейчас кошка Бису находится на карантине.

Сотрудник приюта для животных Майкл Бикс, находящийся при карантинном ведомстве, рассказывает, что состояние кошки удовлетворительное. Шестичасовой перелет из Каира в Лондон никак не отразился на состоянии здоровья животного – «она находится в прекрасном расположении духа». Он добавил, что кошка просто не поняла, что она летит в самолете, все время в воздухе она проспала, что позволило перенести перелет без какого-либо стресса и осложнения для здоровья. Она здоровая, счастливая, как все коты этой породы, сейчас Бису греется под первыми лучами весеннего солнышка.

Как попала Бису в сумку хозяйки Мерват Сюти никто не может понять, скорее всего, она пробралась в тот момент, когда та собиралась ехать в аэропорт. Только после того как самолет сел в Англии и Сюти садилась в такси, ей позвонила родня с новостью, что ее кошка пропала.

В итоге кошка нашлась в сумке. До этого момента, какие только картины не появлялись в женской голове, даже было предположение, что Бису погибла в багажном отделение при перелете. Но, в конце концов, кошка отлично перенесла перелет, вышла из передряги здоровой и сейчас сидит на карантине. Животное возвратится домой только летом.

Ошибки в статье