Yahoo! прощается с семью проектами

Опубликовано: , В IT

Yahoo! прощается с семью проектами

Yahoo! прощается с семью проектами

Компания Yahoo! собирается сказать «прощай» семи проектам, такое решение было продиктовано новой политикой концентрации на основных проектах. Все сервисы, которые попали в этот список, не прошли испытание «ежегодного использования» и как результат подлежат закрытию. Приблизительная дата закрытия 1 апреля 2013 года.

Под сокращения попал сервис Yahoo Clues, который пользовался спросом среди SEO-специалистов, его использовали для анализа ключевых слов. Он был запущен в прошлом году и должен был помогать пользователям проводить анализ поисковых трендов Yahoo!.

Следующим проектом, который подлежит закрытию, стал Yahoo App Search, который являлся поисковой системой для поиска мобильных приложений под iOS и Android, суть работы заключалась в том, чтобы указать пользователю магазин для покупки и скачивания приложения. В ней присутствовал ряд фильтров, направленных на облегчение поиска.

В апреле месяце будут закрыты также Yahoo Sports IQ и форумы Yahoo Message Boards. Помимо этого приложения Yahoo для мобильных устройств BlackBerry перестанет быть доступным для скачивания, но будет продолжать работу без тех. поддержки. Также без тех. поддержки будут функционировать Yahoo Avatars и Yahoo Updates API.

Стоит отметить, что интернет-гигант Google в отличие от Yahoo! начал развивать свои второстепенные проекты. Например, Google Trends, расширение которого, было представлено в России и ряде других стран.

Ошибки в статье