Церемония закрытия Олимпиады: какой она будет

Опубликовано: , В России

Церемония закрытия ОлимпиадыНераскрывшаяся снежинка

Церемония закрытия Олимпиады: какой она будет

До завершения зимней Олимпиады в Сочи остается 7 дней. Впереди масса волнующих соревнований и одно из самых зрелищных мероприятий — Церемония закрытия Олимпиады, которая состоится в воскресение 23 февраля. Организаторы держат в секрете сценарий финала Игр, но в прессу просочилась информация о том, что нашумевшие падающие снежинки вновь будут превращаться в олимпийские кольца.

Напомним, что на открытии зимних Олимпийских игр произошел технический сбой, вследствие которого пятая снежинка не сразу раскрылась в кольцо. О казусе писали все, начиная от зрителей, которые размещали фотографию казуса на своих страницах в социальных сетях, заканчивая крупными зарубежными СМИ.

Вице-премьер Дмитрий Козак уверил журналистов, что на закрытии Игр эта ошибка будет непременно исправлена. Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах в своем заявлении отметил, что подобные технические сбои — не редкость. Например, во время открытия Олимпийских игр в Ванкувере (2010 год) одна из колонн не поднялась, хотя это было предусмотрено по сценарию. Во время торжественной церемонии закрытия этот эпизод был успешно обыгран.

Центральным сюжетом открытия зимних Олимпийских игр в Сочи стал 4-часовой экскурс в историю России и балет по мотивам бала из классики мировой литературы — романа Льва Толстого «Война и мир». Возможно, к огорчению некоторых иностранных зрителей, в церемонии не встречались известные русские штампы — матрешка, балалайка, шапка-ушанка.

Какой будет церемония закрытия пока неизвестно. Ясно лишь одно — это будет зрелищное, яркое и увлекательное событие, которое запомнится надолго!

Ошибки в статье