Siri спасла жизнь человеку

Опубликовано: , В IT

Siri спасла жизнь

Siri спасла жизнь человеку

Разработчики, которые научили помощника Siri остроумно отвечать на вопросы и петь, могут гордиться своей работой, так как благодаря ей они спасли жизнь человеку. Голосовой ассистент помогла 18-летнему рабочему Сэму Рэю из штата Теннеси (США) избежать гибели. Siri спасла жизнь настоящему человеку.

Парень ремонтировал свой грузовик. В этот момент машина сорвалась с домкрата, и более двух тонн веса придавило молодому человеку тело, в том числе руки, из-за чего он не мог дотянуться до телефона, чтобы вызвать спасателей. Пострадавший звал на помощь, но рядом не было никого, кто мог бы ему помочь. Пытаясь освободить руки, американец услышал голос Siri, который раздался из заднего кармана, где лежал iPhone. Сразу что-то сказать он не успел. Но Сэм понял, что теперь у него есть шанс на спасение, и начал активно двигаться. Лишь спустя несколько минут он смог активировать голосового помощника и попросил Siri вызвать службу спасения. Скоро молодого человека спасла бригада 911. Если бы этого вызова не было, Сэм бы уже погиб. Парень сломал несколько ребер, получил ушиб почки и ожоги от выхлопных труб.

После спасения Сэм отметил, что будет использовать iPhone до конца своей жизни, так как он считает себя должником этой компании.
Отметим, что Siri уже не раз спасает людей и помогает им не совсем так, как задумывали разработчики изначально. Примерно год назад в США обращение к этому голосовому помощнику стало доказательством убийства. 20-летний преступник не смог придумать, куда спрятать тело и попросил помощи у Siri.

Ошибки в статье


По материалам: www.ubergizmo.com
Иллюстрация с сайта: commons.wikimedia.org