Автобусы станут настоящими домами

Опубликовано: , В мире

Дом из автобусаПроект дома из автобуса

Автобусы станут настоящими домами

Некоторые представители города Гонолулу, наконец, решили принять особые меры, чтобы помочь бездомным жителям обрести свое жилище. Они планируют использовать списанные городские автобусы для создания жилья и душевых для бездомных людей штата Алоха.  Дом из автобуса сможет приютить нуждающихся.

Благодаря 70 Group International на Гавайях появится уютное место для спокойного сна. Компания использует пять вышедших на пенсию автобусов и сделает из них приюты для бездомных. Транспорт когда-то изъяли из-за того, что те ломались слишком часто, пока находились в дороге, в данный момент вся техника списана.

Автобусы обеспечат безопасное убежище для бездомных жителей штата Алоха, которые смогут в них спать, будут защищены от неблагоприятных погодных условий. В них будет душ, где любой сможет помыться, когда почувствует необходимость в этом. В одних автобусах представители компании 70 Group International планируют поместить душ и туалеты, а в других – ряды кроватей.

Это не первый раз, когда компании превращают старые автобусы в приюты. Подобное уже происходило в Сан-Франциско и Калифорнии.
Известно, что 70 Group International уже получила пожертвования от неравнодушных людей и готова реализовать проект. Сейчас ее представители разыскивают место, где лучше будет установить автобусы.

Отметим, что на Гавайях сложилось бедственное положение с количеством бездомных людей. Именно поэтому любой проект, который позволит добиться сокращения их числа, важен для региона. Представители компании надеются получить два автобуса и модернизировать их до конца этого лета.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com