Санта встал на лыжи

Опубликовано: , В мире

Марафон Санта Клаусов

Санта встал на лыжи

Санта Клаус и его помощники в минувшее воскресенье встали на лыжи и сноуборды для участия в ежегодном благотворительном марафоне.

Толпа веселых людей в одинаковых красных костюмах с белоснежной меховой опушкой уже 16-ый год подряд собираются на снежном склоне в преддверие Рождества и Нового Года. На этот раз на горнолыжном курорте в штате Мэн собралось более 150 Санта Клаусов. Одна из участниц новогоднего марафона, 53-летняя Кэтрин Болендер (Catherine Bolender) из Ватерборо, сказала, что это действительно веселое праздничное мероприятие, которые открывает новогодний курортный сезон. Женщина призналась, что это не первый ее марафон в костюме Санты, уже 10 лет подряд Кэтрин приезжает сюда за порцией веселья и позитива, где ее окружают такие же немного дикие и сумасшедшие любители зимних праздников.

Некоторые приезжают сюда специально, чтобы со стороны посмотреть на безумное веселье Санта Клаусов. Сначала десятки человек в одинаковых ярких костюмах спускаются со склона, а через несколько минут все вместе поднимаются на огромной канатной дороге. Это ежегодное событие в последнее время стало столь популярным, что участникам приходится все труднее получить свой билет. Супружеская пара из штата Огайо призналась, что им удалось забронировать свои билеты 30 ноября, когда была объявлена онлайн регистрация, которая длилась всего 4 минуты.

Администрация курорта сообщила, что массовый спуск Санта Клаусов на лыжах и сноубордах в этом году привлек более 3000 долларов, которые будут переданы Общественному фонду Sunday River, популярной местной благотворительной организации. Марафон Санта Клаусов приносит не только веселье , но и добро.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com