График выходных и праздничных дней 2016 года

Опубликовано: , В России

График выходных дней 2016 года

График выходных и праздничных дней 2016 года

Правительство в это раз так перераспределило выходные, что граждане получат дополнительные дни отдыха в марте. График выходных дней 2016 года уже известен.

В январе всех нас ждет десятидневный отдых, который совпадает с новогодними каникулами и Рождеством, а в феврале – трехдневный отдых, совпадающий с Днем защитника Отечества. В марте у россиян будет четырехдневный отдых, который совпадает с празднованием Международного женского дня.

Согласно постановлению правительства выходные дни 2 и 3 января, которые совпадают с нерабочими праздничными днями, перенесли на 3 мая и 7 марта соответственно, а день отдыха с субботы 20 февраля на понедельник 22 февраля 2016 года.

В мае страна будет отдыхать 1,2 и 3 числа (воскресенье, понедельник, вторник) и 7,8,9 числа (суббота, воскресенье, понедельник). Выходные приходятся на 11-13 июня (суббота – понедельник) и на 4 ноября (пятница).

В целом, можно сказать, что каких-то кардинальных перемен нет. У страны снова будут длинные новогодние каникулы – десять выходных дней. И лучше уже сейчас придумать себе занятие на каждый из дней, чтобы потом не страдать от безделья. Какие-то советы давать не будем, вы сами лучше знаете, что именно принесет радость и удовольствие.

А вот на майские праздники отдыха много не будет, хотя здесь, как уже не раз говорили россияне, можно бы и продлить выходные дни, чтобы их потратить на работу на свежем воздухе на дачах. С другой стороны, всем угодить явно не получится, поэтому стоит радоваться тому, что нам предлагают и использовать дни отдыха с максимальной пользой.

Ошибки в статье