Бабушка пожертвовала сбережения школам Китая

Опубликовано: , В мире

Та самая щедрая бабушка

Бабушка пожертвовала сбережения школам Китая

Одна из бабушек Китая в возрасте 81 года продала свою недвижимость в Пекине и пожертвовала более чем 70 млн долларов начальной школе родного города Пуяна, расположенного в провинции Хэнань. Она, сама того не ожидая, установила рекорд в сфере благотворительности. Бабушка сказала, что лучше всего чувствует себя именно дома, несмотря на то, что много лет прожила в Пекине.

Она родилась в обычной семье, в 1954 году смогла организовать производство сиаловой кислоты. После того, как бабушка вышла на пенсию, она все время думала о доме, пока не вернулась в 2004 году в Пуян. А потом женщина приняла решение пожертвовать сбережения, продав всю имеющуюся недвижимость, на строительство школ. Пожертвования она делала постепенно, по мере совершения ею сделок по продаже имущества. И именно ее взносы стали крупнейшими за всю историю существования благотворительных фондов городов Китая.

Пользователи сети, которые узнали о поступке бабушки, сказали много добрых слов в ее адрес. Они посчитали, что у нее бескорыстный характер, с которого стоит брать пример другим поколениям. Пользователи все вместе сказали ей спасибо за благотворительность, за помощь, оказанную бедным детям, многие из которых теперь смогут учиться, благодаря ее деньгам, пожертвованным на строительство школ. Может быть, это даст им шанс стать такими же хорошими людьми в будущем, а может, и нет. Но она сделала все, что зависело от нее на склоне лет.

Ошибки в статье