NASA построит новый космический корабль

Опубликовано: , В науке

Космический корабль будущего

NASA построит новый космический корабль

NASA представила миру новый проект космического корабля, который позволит будущим космонавтам путешествовать по Вселенной быстрее скорости света. Раньше о таком можно было прочитать во многих научно-фантастических романах, сейчас же, все, что было описано в книгах фантастов, постепенно становится реальностью.Космический корабль тому явное доказательство.

Смелые фантазии писателей воплощают в жизнь ученые NASA. Проект разработали ученый Харольд Уайт и дизайнер Марк Рэйдмейкер, которые представили проект космического корабля, скорость которого, по их словам, будет намного превышать скорость света.

Как стало известно, такую скорость удастся достичь за счет так называемого «двигателя искривления», который будет создавать поле, искривляющее пространственно-временной континуум, что позволит набрать скорость, которая в значительной мере будет превышать скорость света.

Ученый Харольд Уайт много лет занимается тем, что пытается преодолеть скорость света на космическом аппарате. В 2011 году он выступил с докладом, в котором он рассказал о концепции перемещения со сверхсветовой скоростью, также была представлена модель корабля, который позволит преодолеть барьер скорости света.

Идею Харольда Уайта поддержал графический дизайнер Маар Рэйдмэйкер, который в мире известен благодаря работам для телесериала «Звездный путь». Он ознакомился с исследованием Уайта, после чего представил миру графической изображение того, как будет выглядеть корабль и как у него будет осуществляться перемещение.

Если верить словам ученным, до системы Альфа Центавра космические путешественники смогут добраться за две земных недели, и это, несмотря на то, что расстояние к этой системе составляет 4,3 световых года.

Ошибки в статье


По материалам: www.dni.ru
Иллюстрация с сайта: www.dni.ru
Видео с сайта: www.dni.ru