Бесплатные отели в Италии повысят рождаемость

Опубликовано: , В мире

Fertility Room project

Бесплатные отели в Италии повысят рождаемость

В рамках программ по повышению рождаемости в Италии сеть отелей предлагает бесплатные номера для сладких парочек.

Отели в Ассизи (центральный город в регионе Умбрия) предлагают бесплатное проживание для пар, которые намерены работать над продолжением рода. В настоящее время в проекте Репродуктивных комнат (Fertility Room project) принимают участие 10 отелей. Основная цель проекта направлена на повышение рождаемости в стране, а также повышение привлекательности небольшого холмистого города для туристов. Проект стартовал в пятницу. Все отели, которые участвуют в программе, готовы компенсировать затраты пары на проживание или предоставить им бесплатное размещение в будущем в случае, если во время отдыха в номере девушка забеременела. Подтвердить этот факт необходимо с помощью свидетельства о рождении ребенка, в котором должно быть указано, что малыш появился на свет через 9 месяцев после отдыха родителей в гостинице.

Проект не был одобрен со стороны местных властей. Мэр города Стефания Пройетти (Stefania Proietti) сообщила местному изданию Assisi Oggi, что этот проект не связан с администрацией города. Официально организаторами проекта выступила группа туроператоров Ассизи, которые уверены, что рождение ребенка – это показатель большой любви, которую нужно поощрять.

Уровень рождаемости в Италии с 1960-х годов упал в 2 раза. В 2015 году была зарегистрирована самая низкая рождаемость в стране – 488 000 детей. Для сравнения: в 2015 году в России родилось 1 941 000 детей.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com