200 отечественных фильмов бесплатно выложили на YouTube

Опубликовано: , В искусстве

Неделя российского кино

200 отечественных фильмов бесплатно выложили на YouTube

Корпорация Google представила Неделю российского кино, которая пройдет с 28 ноября по 4 декабря 2016 года на YouTube. Информация об этом появилась в блоге компании в минувший понедельник.

В сообщении говорится, что российская киноиндустрия богата талантливыми актерами, сценаристами и режиссерами. Именно поэтому эксперты в области кино собрали на платформе YouTube более 200 отечественных фильмов, среди которых можно найти и известные классические ленты, а также лучшие блокбастеры кинопроката России. Пользователи YouTube могут познакомиться с работами Алексея Учителя, Владимира Меньшова, Алексея Балабанова, Сергея Бодрова, Тимура Бекмамбетова, Андрея Звягинцева и других.

Сотрудничество с крупнейшими российскими кинокомпаниями позволило загрузить на YouTube видео в высоком качестве и при этом совершенно бесплатно. Партнерами проекта стали «Централ Партнершип», Yellow, Black and White, X-Media Digital, CD Land Group, BAZELEVS, AFL Productions, «Кинокомпания СТВ», RVISION, Star Media, «Мосфильм», «Союзмультфильм» и другие.

Тем, кто уже ждет Новый год, погрузиться в праздничную атмосферу поможет трилогия «Елки», мечтающим о сверхспособностях понравится премьера этого года «Супербобровы», поклонники спорта оценят картину «Легенда №17». В открытом доступе появится и нашумевший российский фильм «Левиафан».

В течение Недели российского кино коллекция будет постоянно пополняться отечественными хитами. Все ленты рассортируют по тематическим плейлистам: «Скоро Новый год», «Кино про любовь», «Хиты проката» и так далее, что облегчит поиск нужной и любимой картины для пользователей.

Ошибки в статье


По материалам: russia.googleblog.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com