Чиновника наказали за компьютерные игры

Опубликовано: , В мире

Чиновника наказали за компьютерные игры

Чиновника наказали за компьютерные игры

Мужчина, занимающий высокий пост в администрации одного из японских городов, «убивал» рабочее время, играя в компьютерные игры. Скорее всего, об этом еще долго никто не знал, если бы коллега не поймал его с поличным. Позже выяснилось, что японец играл в карты на рабочем компьютере суммарно в течение 281 часа.

Сотрудник администрации города Сэннан, находящегося в префектуре Осака, однажды заметил, как его коллега играет во время рабочего дня в компьютерные игры, и незамедлительно сообщил об этом в отдел кадров. В отношении игромана было проведено расследование, по результатам которого высинилось, что увлечение электронными играми у него развивалось на протяжении года. В течение этого периода времени японец потратил на свое развлечение порядка 300 часов рабочего времени.

В ходе судебного разбирательства вина была полностью признана любителем компьютерных игр. В качестве наказания у японца, чье имя не называется, было вычтено из заработной платы 7,6 тысяч долларов. Именно такую сумку администрация по ошибке перечислила игроману за то, что он развлекался во время рабочего дня. Кроме того, из двух следующих заработных плат у него будут вычитать по 10%.

При установке нового компьютера, как правило, удаляют все лишние приложения, в том числе стандартные компьютерные игры. Однако любителю компьютерных игр «повезло», и по ошибке на его рабочей станции осталась карточная игра.

Ошибки в статье