Между Apple и Tesla разгорелась кадровая война

Опубликовано: , В мире

Apple и Tesla: кадровая война

Между Apple и Tesla разгорелась кадровая война

Многие люди мечтают работать в компании Apple, для них это предел мечтаний. Для некоторых же, наоборот, работой мечты является работа на компанию Tesla. Известный в мире производитель электромобилей переманивает к себе сотрудников «яблочной» компании. Apple и Tesla переманивают сотрудников друг у друга.

Согласно информации Bloomberg, 150 бывших сотрудников Apple трудятся в автомобильной корпорации. Элон Маск, один из основателей Tesla, отметил, что в их компании работает экс-эппловцев больше, чем выходцев из других компаний. Сотрудники Bloomberg изучили очень пристально этот вопрос, и подтвердили слова Элона Маска.

Что же заставляет сотрудников Apple уходить из компании ради Tesla?

По словам бывших эппловцев, причиной ухода из «яблочной» корпорации является перспектива развития электромобилей, а также сама личность Элона Маска. Его временами сравнивают со Стивом Джобсом. У него есть харизма, он очень внимательный к деталям, сильные лидерские качества, все это является главной причиной желания работать на него. Следует отметить, что все, кто перешел работать в Tesla, чувствуют себя более комфортно, чем раньше.

Стоит отметить, что компания Apple также старается переманить к себе сотрудников Tesla. По словам Элона Маска, его сотрудникам предлагали бонусы в размере 250 тысяч долларов и повышение заработной платы на 60 процентов. Но приняли предложение Apple очень мало людей, несколько человек против 150 перешедших в Tesla из Apple.

Интерес Apple к сотрудникам Tesla не удивителен, особенно если взять во внимание «яблочные» разработки в этой отрасли: CarPlay, Siri Eyes Free и, конечно же, аналог гугловской разработки Street View. В сети даже появились слухи, что Apple собирается начать свою собственную разработку беспилотных автомобилей.

Кто одержит победу в кадровой войне гигантов – пока неизвестно, но очевидно одно, что во всем этом выигрывают отдельные сотрудники.

Ошибки в статье


По материалам: gigamir.net
Иллюстрация с сайта: en.wikipedia.org