Космическую еду можно попробовать на ВДНХ

Опубликовано: , В России

Космическую еду можно купить на ВДНХ

Космическую еду можно попробовать на ВДНХ

Настоящую космическую еду можно попробовать на ВДНХ. В легендарном космическом павильоне №32 «Космос» всем желающим предоставляют возможность попробовать еду в тюбиках, которая до настоящего времени была доступна только на орбитальных станциях и транспортных кораблях. Сувенирная еда изготавливается по тем же технологиям, что и нынешний рацион космонавтов. Купить её можно только на ВДНХ в павильоне №32 «Космос» в специальных автоматах.

Космическое питание стало первым шагом к возвращению к исторической экспозиции в павильоне «Космос». Кроме этого, все посетители смогут увидеть своими глазами экспозицию Объединенной ракетно-космической корпорации и других предприятий оборонно-промышленного комплекса России. Работы по реконструкции в павильоне будут проведены до конца 2017 года.

Всем посетителям ВДНХ предоставляется уникальная возможность попробовать 11 блюд, которые готовит для космонавтов Бирюловский экспериментальный завод. Напоминаем, что разработкой уникального питания для космонавтов занимается НИИИ Пищеконцентратной и специальной пищевой технологии. Именно они 50 лет тому создали уникальную технологию изготовления еды для космонавтов. Еду в тюбиках для ВДНХ сейчас производит ЗАО «Лаборатория космического питания» и ФГУП «БЭЗ».

Эта еда очень сытная, в ней присутствует мясо и овощи. Меню на ВДНХ выглядит так: первые блюда – борщ, щи, рассольник, харчо; вторые блюда – маринованная баранина, свинина с овощами, мясное пюре; десерт – творог с абрикосовым, облепиховым, черносморидиновым и яблочным пюре. Питание космонавтов, а также гостей павильона «Космос», не имеет синтетических консервантов, ГМО, искусственных добавок и различных улучшителей вкуса. Один тюбик стоит 300 рублей.

Продажа космического питания началась 6 февраля. Доступ к специальным автоматам осуществляется в режиме работы павильона №32.

Ошибки в статье


По материалам: strana.ru
Иллюстрация с сайта: www.m24.ru