Будет ли iPhone 6 изготовлен из Liquidmetal?

Опубликовано: , В IT

Будет ли iPhone 6 изготовлен из Liquidmetal?

Будет ли iPhone 6 изготовлен из Liquidmetal?

Эта новость для многих фанатов компаний Apple может прозвучать, как что-то из научно-фантастического фильма, но ожидается, что следующее поколение телефонов и планшетов Apple, может быть сделано из супер крепкого вещества Liquidmetal.

Liquidmetal – это медленно охлажденный сплав, который намного легче сформировать, чем сталь или тот же алюминий, и, к тому же, он намного прочнее этих металлов.

Компания Apple подала ряд патентных заявок на этот сплав, поэтому предполагается, что в скором будущем все устройства «яблочной» корпорации будут сделаны из этого сплава. Этот сплав будет использоваться для производства не только корпусов устройств, но и для изготовления более мелких частей, которые будут находиться внутри телефона. К тому же, благодаря этому удастся сделать следующее поколение iPhone сверх тонкими.

Liquidmetal представляет собой смесь из титана, никеля, меди и циркония. Эта смесь веществ позволяет ему быть сверхпрочным, и устойчивым к царапинам. Фактически, корпус будущих устройств будет таким же гладким, как и стекло.

Слухи о том, что компания Apple собирается использовать Liquidmetal в нових устройствах подтвердились после того, как компания их Купертино подписала эксклюзивный контракт со специалистами Liquidmetal до 2010 года.

Кроме этого, подача заявок на получение патентов вызвала слухи о том, что Apple собирается использовать сапфировое стекло в будущих версиях своих устройств. Эти слухи возникли после того, как американская корпорация подписала еще один эксклюзивный контракт с компанией GT, которая специализируется на сапфировых технологиях.

Сочетание этих двух технологий позволит Apple создать уникальные продукты, которые смогут привлечь к их устройствам еще больше внимания пользователей.

Ошибки в статье