Apple работают над созданием гибких ноутбуков

Опубликовано: , В IT

Apple работают над созданием гибких ноутбуков

Apple работают над созданием гибких ноутбуков

Компания Apple защитила патент на технологию особой обработки твердых материалов, которая позволит делать их них гибкие детали персональных устройств, например, ноутбуков и планшетов.

Технология носит название Interlocking flexible segments formed from a rigid material (Сцепление гибких частей, созданные их твердого материала). Изгибать несгибаемое, как считают сотрудники яблочной компании, позволят специальные надрезы нужно формы, которые выполняются под различными углами. Представители компании делают оговорку, что под понятием «твердый материал» они имеют ввиду пластик, железо и сплавы. Соответствующая заявка на регистрацию патента была отправлена компанией в американское бюро по регистрации марок и патентов в феврале текущего года, однако подтверждение было получено только сейчас.
Сгибать то, что всегда представлялось жестким – это не единственная уникальная технология, на которую компания Appleполучает патент. На прошлой неделе стало известно, что владельцы мобильных телефонов iPhone смогут узнавать о доступности абонента прежде, Чем совершать вызов или отправят ему смс сообщение. Информация о том, каков заряд аккумулятора сотового телефона в настоящий момент, какой режим работы сотового телефона выбрал пользователь (например, «В самолете»), а так же наличие и степень сигнала и местоположение, буде отправляться на сервер компании, а затем владельцам  iPhone.

Ошибки в статье