Каким ты будешь iPhone 5S?

Опубликовано: , В IT

Каким ты будешь iPhone 5S

Каким ты будешь iPhone 5S?

Мир замер в ожидание очередной новинки от компании Apple. Читая интернет-форумы, сайты, блоги возникает ощущение, что человечество ждет выхода iPhone 5S, всех интересует новое устройство от американской компании Apple, а устройства, которые производят другие компании, никого не интересуют. Все хотят видеть iPhone 5S или хотя бы знать, как этот смартфон будет выглядеть, что будет в нем нового, какие сюрпризы ждут пользователей.

Редакция журнала Позитайм.ru решила приоткрыть занавес тайны, которая окружает новое устройство Apple.

Как известно, у американской компании Apple существует традиция, согласно которой она не раскрывает раньше времени информацию о новинке, но благодаря старанию наших журналистов, мы смогли узнать много нового об устройстве iPhone 5S.

По предварительным данным, официальный выход iPhone 5S в мир запланирован на 20 сентября 2013 года. Такой прогноз сделали аналитики ведущих компаний, которые основывали свои предположения на предыдущих датах выхода новых версий смартфонов iPhone и операционных систем Apple.

Что касается официальной презентации нового флагмана компании, она будет проведена 10 сентября, а старт официальных продаж начнется через 10 дней после презентации. Соответственно отсюда следует, что выход в свет iOS 7 произойдет 18 сентября, а продавать iPhone 5S начнут 20 сентября.

И все-таки, каким ты будешь iPhone 5S? Согласно полученной информации, новый флагман «яблочной» компании получит много новшеств в свое распоряжение.

iPhone 5S научится распознавать отпечатки пальцев.
По мнению аналитиков, iPhone 5S научится распознавать отпечатки пальцев. По некоторым данным, датчик, считывающий отпечатки пальцев, будет встроен в экран устройства. Это предположение подтверждается несколькими фактами. Первое – в прошлом году Apple купила компанию AuthenTec, которая специализируется на производстве датчиков для отпечатков пальцев. Второе – яблочная компания заключила контракт с Microlath, эта компания является ведущим мировым специалистом по биометрической безопасности. Третье – самое точное подтверждение тому, что iPhone 5S научится распознавать отпечатки пальцев. Бюро патентов и торговых марок США распространило документ, в котором говорится о том, что Apple получила патент на датчик распознавания отпечатков пальцев, который будет встроен в экран. Раньше ходили слухи, что, возможно, датчик будет встроен в кнопку HOME, но как видим, они не подтвердились

Технология NFC
Очередной новой функцией, которая будет присутствовать в iPhone 5S, станет технология NFC. Этот факт не подлежит обсуждению, так как технология NFC, которую внедрили конкуренты компании из Купертино, показала себя с самой лучшей стороны. Соответственно, не вызывает никаких сомнений, что iPhone 5S получит в свое распоряжение такую технологию. По мнению аналитиков, технология NFC и датчик, считывающий отпечатки пальцев, станет «киллер-фичей» нового устройства от Apple.

Дисплеи нового поколения IGZO
iPhone 5S получит в свое распоряжение дисплей, который произведен по технологии IGZO. Но это всего лишь предположение, возможно на новом устройстве будут старые дисплеи, а возможно и нет.

Технология IGZO – это технология низкотемпературного поликремния или LPTS, которая характеризуется повышенной активностью электронов. Что эта технология даст пользователю смартфона? Она даст пользователю улучшенный дисплей, благодаря которому пользоваться iPhone 5S станет еще интересней.

Быть или не быть памяти 128 Гб?
По словам разработчиков, которые получили в свое распоряжение пятую бета-версию iOS 6.1, они заметили в коде свидетельство того, что следующее поколение iPhone может получить в свое распоряжение память объемом 128 Гб, но это пока слухи, которые подтвердятся только после официального представления нового поколения смартфонов компании из Купертино. Одним словом, фанаты «яблочных» устройств, которых не устраивает объем памяти 64 Гб, могут надеяться на скорое появление в мире iPhone с объемом памяти 128 Гб.

Золотистый iPhone 5S – миф или реальность?
Недавно в сеть вытекла информация о том, что iPhone 5S будет представлен в трех расцветках: белой, черной и золотистой, но этот слух пока никто не подтвердил, поэтому пока не ясно, миф ли это или реальность.

Камера с режимом slow motion
Еще одной «киллер-фичей» нового iPhone 5S станет камера, которая даст возможность пользователям снимать сногсшибательное видео в режиме slow motion. Напоминаем, что такой режим поддерживает прямой конкурент iPhone – Samsung Galaxy S4.

Внутренний мир iPhone 5S
Что касается внутреннего мира iPhone 5S, то тут не будет никаких кардинальных изменений. Новое устройство получит процессор A6, с чуть большей тактовой частотой, ОЗУ 2Гб, графический чип SGX 554MP, усиленную батарею, которая позволит увеличить время автономной работы устройства.

Ошибки в статье