Apple работает над ошибками в iOS 7

Опубликовано: , В IT

Apple работает над ошибками в iOS 7

Apple работает над ошибками в iOS 7

Недавно стало известно, что буквально через несколько часов после официального представления новой мобильной операционной системы iOS 7, хакеры смогли её взломать и получить доступ к личным данным пользователей.

Apple сообщает, что будет исправлять недостаток безопасности, который позволяет хакерам в новой iOS 7 обходить экран блокировки и получать доступ к персональным данным. Как уже было сказано выше, хакеры смогли обойти систему защиту в течение нескольких часов после окончания официального релиза новой мобильной операционной системы.

Доступ к личным данным удалось получить с помощью функции Control Center, который можно открыть, проводя вверх от нижней части экрана. Он позволяет получить доступ к мелодиям телефона, калькулятору, камере, к личным данным и многому другому.

Хакеры путем нажатия определенных комбинаций, получили доступ к менеджеру многозадачности, минуя при этом экран блокировки. Этот менеджер предлагает доступ к данным пользователя, таким как фотографии, электронная почта, Twitter, Facebook. Злоумышленник может удалить фотографии, отправить твиты, читать сообщения в Facebook, отправлять электронные письма.

«Apple очень серьезно относится к безопасности пользователей. Мы знаем об этой проблеме и во время ближайшего обновления будет исправлена эта ошибка», — сообщает пресс-служба Apple.

Как правило, в течение двух недель будет исправлена ошибка безопасности.

Эксперты безопасности сообщают, что это очередной не серьезный шаг со стороны Apple, которое вновь показало себя не с самой лучшей стороны. Они утверждают, что «яблочная компания» очень неаккуратно относится к этому вопросу, эти слова подтверждают три случая, которые позволяли злоумышленникам получать доступ к данным владельцев телефонов в обход экрана блокировки.

Ошибки в статье