Карл Икан приобретает большую долю «Яблока»

Опубликовано: , В мире

Карл Икан приобретает большую долю «Яблока»

Карл Икан приобретает большую долю «Яблока»

Инвестор Карл Икан заявил во вторник, что он приобрел «большой» пакет акций компании Apple, и он предлагает компании использовать свои наличные деньги, для того чтобы вознаградить акционеров.

В размещенном твите, Икан сказал относительно «Яблока» так: «Эта компания очень сильно недооценена. Также он предупредил своих читателей о том, чтобы они ждали его новых твитов на следующей недели, так как их ожидает очередная порция интересной информации.

Эта информация повлияла на рыночную стоимость акций, которые поднялись на 5%. В общем, акция Apple стоит 489 долларов 57 центов. Благодаря твиту Карла Икана, рыночная стоимость компании Apple выросла на 12,5 миллиардов долларов.

Apple не стала комментировать, какую долю приобрел Карл Икан, также пока не были поданы документ, которые бы указали на покупку акций. Как известно, комиссия по ценным бумагам, требует от институциональных инвестиционных менеджеров, так как господин Икан, раскрывать условие сделки в течение 45 дней после её заключения.

Три месяца тому назад, компания Apple заявила о том, что вернет 100 миллиардов долларов акционерам в течение следующих трех лет за счет обратного выкупа акций и постоянные квартальные дивиденды в размере 3 доллара 5 центов за акцию. Этот шаг позволил компании получить новых инвесторов и капиталовложений.

Карл Икан сделал себе имя путем скупки акций. Также он известен тем, что брал участие во враждебном поглощение авиакомпании TWA в 1985 году, пытался бороться за место в совете директоров компании Motorola.

Ошибки в статье