Месут Озил перешел в лондонский «Арсенал»

Опубликовано: , В спорте

Месут Озил перешел в лондонский «Арсенал»

Месут Озил перешел в лондонский «Арсенал»

Полузащитник Месут Озил уверен в том, что прекрасно вольется в коллектив футбольного клуба «Арсенал» и сможет помочь команде начать воевать за трофеи, сообщает Daily Mail.

24-летний германец перешел в состав лондонского «Арсенала» из испанского клуба «Реал Мадрид», он был продан за 42 миллиона фунтов стерлингов, но, несмотря на такую высокую сумму, тренер «Арсенала» Арсен Венгер доволен покупкой, так как считает, что Озил отлично себя покажет в команде.

Отъезд турецко-немецкого плеймейкера для некоторых фанатов испанского клуба и болельщиков стал настоящим шоком, так как в клубе Месута Озила все уважали, а сами болельщики в нем души не чаяли.

Озил решил уйти из испанского гранда после того, как Карло Анчелоти перестал находить ему место в основном составе, а также после того, как «Реал Мадрид» получил в свое распоряжение Гарета Бейла из Тоттенхэма. Теперь Озил составит компанию таким игрокам, как Джек Уилшер, Тео Уолкотт и Санти Касорла. Руководители команды надеются, что Арсенал в этом сезоне возьмет серебряные медали Премьер-лиги, а также. Возможно, привезет в клубный музей Кубор Англии.

Месут Озил охарактеризовал свой переход такими словами: «Я с нетерпением жду, когда смогу выйти на поле и показать все, на что я способен. Хочу играть, а не сидеть на скамейке запасных, поэтому я и захотел сменить клуб. Я думаю, что прекрасно войду в коллектив и отлично покажу себя на футбольном поле».

Ошибки в статье