«Арсенал» выбивает «Тоттенхэм» из Кубка Англии

Опубликовано: , В спорте

После того, как в Англии провели жеребьевку третьего раунда Кубка Англии, один матч заинтересовал практически всех любителей футбола. Игра клубов «Арсенал» – «Тоттенхэм» должна была внести в нынешний розыгрыш Кубка Англии нечто интересное и неожиданное.

«Арсенал», который сейчас лидирует в Премьер-лиге, и обновленный «Тоттенхэм» во главе с новым менеджером Тимом Шервудом обещали показать довольно интересную игру. Но в итоге это был футбол одной команды, «канониры» победили со счетом 2-0 и перешли в следующий раунд.

«Арсенал» вышел вперед на 31-й минуте матча, когда испанский полузащитник Санти Касорла направил мяч в верхний угол ворот «Тоттенхэма». Первый тайм закончился со счетом 1-0.

Вторая половина игры также была за «Арсеналом». «Канониры» оказывали давление на своего противника на каждом клочке футбольного поля. В итоге Томаш Росицки на 62-й минуте оформил второй гол для своей команды.

«Мы выиграли очень важную для нас игру. Эта победа очень много значит для нас, для болельщиков», — поделился своей радостью Росицки.

Единственной плохой новостью для «Арсенала» стало то, что на неопределенный срок выбыл из строя Тео Уолкотт, он получил травму ноги.

Что касается других команд, то «Манчестер Сити» сыграл вничью с «Блэкберном», игра закончилась со счетом 1-1, теперь эту пару ожидает переигровка. «Астон Вилла» потерпела поражение от «Шеффилд Юнайтед» (1-2), «Норвич» – «Фулхэм»: 2-0, «Кристалл Пэлас» – «Вест Бромвич»: 2-0. Сегодня сыграют свою игру пара «Манчестер Юнайтед» – «Челси».