Роберт Левандовски переходит в «Баварию»

Опубликовано: , В спорте

Роберт Левандовски переходит в «Баварию»

Роберт Левандовски переходит в «Баварию»

Мюнхенская «Бавария» все-таки добилась своей цели. Роберт Левандовски переходит в «Баварию» в конце сезона. Стоит отметить, что первым покинул состав футбольной команды «Боруссия» (Дортмунд) Марио Гетце, который также перебрался в «Баварию». Теперь по его стопам пошел Роберт Левандовски, сообщает информационное агентство CNN.

Польский футболист подписал с футбольным клубом «Бавария» контракт сроком на пять лет. Представители клуба на сайте сообщили фанатам об этой радостной новости и также добавили, что Роберт является «лучшим нападающим мира». Он присоединится к команде в конце сезона, когда его действующий контракт закончится с командой «Боруссия» (Дотмунд).

«Мы очень рады тому, что нам удалось договориться с Левандовски. Он является самым лучшим нападающим в мире», — поделился своей радостью с журналистами генеральный директор футбольного клуба «Бавария». Также он добавил, что 25-летний польский нападающий станет свежей силой в составе команды, которая даст новый импульс.

Некоторые футбольные эксперты считают, что «Бавария» зря потратила время и взяла этого игрока. Причиной таких выводов стало то, что немецкий клуб вот уже в течение пяти лет выигрывает чемпионат Германии и в сезоне 2013–2014 также возьмет чемпионский титул.

Но все же они не правы. Левандовски на сегодняшний день забил 11 голов составе «Боруссии» (Дотмунд), также он забил 91 мяч в 165 играх. Он помог своей нынешней команде достичь финала Лиги чемпионов прошлого сезона. Поэтому отсюда следует вывод — «Бавария» подписала для себя высококлассного игрока, который не только усилит состав команды, но и выведет игру футбольного клуба на новый уровень.

Ошибки в статье