Месси снова лучше всех

Опубликовано: , В спорте

Браво Месси, Браво!

Месси снова лучше всех

7 января в Цюрихе было озвучено имя лучшего футболиста 2012 года. Сюрприза не произошло, «Золотой мяч», как ожидалось получил игрок футбольного клуба «Барселона» и аргентинской сборной Лионель Месси. Он стал четырех кратным обладателем «Золотого мяча», побил рекорд Мишеля Платини и стал первым в мире футболистом, который удостоился такого звания.

На «Золотой мяч» претендовало три футболиста. Все эксперты футбольного мира склонялись к тому, что каждый из претендентов достоин звания «Лучшего футболиста 2012 года». Хотя, большинство болельщиков поддерживали Лионеля Месси, который перед этим владел тремя титулами. Не мало поклонников было у Криштиану Роналду, который получал этот титул в 2008 году. На официальном сайте FIFA было проведено голосование, согласно которому Лионель Месси набрал 49 процентов голосов, Криштиану Роналду – 45процентов и Иньеста – 6 процентов.

В этом году объявлял победителя Фабио Каннаваро, обладатель «Золотого мяча» 2006 года. В его руках был листок бумаги, на котором была написана фамилия Месси. Такое решение приняли тренеры, капитаны команд, спортивные журналисты.

Сам Месси откоментировал свой успех так: «Это, честно говоря, удивительно, невероятно получить «Золотой мяч» четвертый раз подряд. Хочу поблагодарить всех, семью, команду, Иньесту. Это большая честь для меня играть в такой команде с такими игроками. Спасибо всем кто в меня верил, «Барселоне», сборной Аргентине, друзьям, близким».

Ошибки в статье