Сиамских близнецов успешно разделили после 18-часовой операции

Опубликовано: , В мире

Сиамских близнецов успешно разделили после 18-часовой операции

Сиамских близнецов успешно разделили после 18-часовой операции

Сиамские близнецы, которые родились сросшимися в районе спинного мозга, были успешно разделены во время восемнадцатичасовой операции, сообщает информационное агентство CNN.

В операции по разделению однолетних сестер Хусаина и Хасана Бадуру, принимали участие 40 врачей. стоит отметить, что такого рода стала четвертой в мире. эти девочки были соединены в районе спинного мозга, бедра.

Операция проходила в особой больнице Нью-Дели, Индия. Планировалось, что операция пройдет 12 августа, но по непонятным причинам, врачи перенесли хирургическую операцию.

Врачи отмечают, что вся операция была поделена на две стадии. На первой стадии – разделяют близнецов, на второй стадии проводят реконструктивные операции. Операция обошлась родителям в 64 тысячи фунтов стерлингов. Все расходы на проведения операции, на послеоперационную реабилитацию взял на себя нигерийских филантроп. При этом, стоит отметить, что операция на самом деле была очень сложной, врачам пришлось репетировать операцию на манекене.

Детский хирург Прашант Джейн по поводу операции выразилась так: «Разделить близнецов было на самом деле очень трудно, это тяжелая операция, которая, по предварительным данным, должна была пройти удачно.

Как уже говорилось выше, на операцию было потрачено восемнадцать часов, девочки сейчас чувствуют превосходно и идут постепенно на поправку после такой операции.

Ошибки в статье