Усэйн Болт против Мо Фараха

Опубликовано: , В спорте

Усэйн Болт против Мо Фараха

Усэйн Болт против Мо Фараха

Самый быстрый человек в мире Усэйн Болт подтвердил, что он готов принять вызов Мо Фараха и пробежать с ним наперегонки дистанцию 600 метров, сообщает Daily Mail.

Между Болтом и Фарахом завязалась борьба еще на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году. Оба спортсмена завоевали две золотые медали в индивидуальных гонках, также они собирают деньги для своих благотворительных фондов.

Мо Фарах вчера по этому поводу сказал: «У Болта есть свой благотворительный фонд, у меня Мо Фраха Fundation. Было бы не плохо их объединить, возможно, этот забег позволит нам собрать хорошую сумму денег, и мы сможем помочь многим людям. Также, этим шагом мы хотим привлечь внимание к легкой атлетике». После этих слов, он бросил вызов Усэйну Болту: «Готовы ли Вы к этому? Давай, ты должен это сделать».

Тридцатилетний Мо Фарах стал олимпийским чемпионом на дистанции 5000 м и 10 000 м, он считает, что они должны бежать или 600 м, или 800 м, или что-то среднее между этими дистанциями.

Усэйн Болт принял вызов Мо Фараха со словами: «Это звучит весело. Будет трудно пробежать такую дистанцию, но ради благотворительности и ради веселья, наслаждения, я это сделаю. 1500 метров бежать точно не будем, так как, для меня это слишком много, а вот, 600 метров, как раз оптимальная дистанция. Я такую дистанцию бегал на тренировках во время обучения».

Стоит отметить, что букмекерские конторы не дают ни кому из спортсменов явного преимущества. Они считают, что Болт и Мо Фарах владеют одинаковыми шансами на победу. Одним словом, осталось дождаться этого интересного противостояние, кто победит – спринтер или стайер?

Ошибки в статье