Великобритания станет раем для беспилотников

Опубликовано: , В авто

Тестирование беспилотников

Великобритания станет раем для беспилотников

Правительство Великобритании приняло окончательное решение о выделении финансовых средств для тестирования новейших беспилотных автомобилей. По мнению чиновников, 20 миллионов фунтов ( а это более 31 миллиона долларов США) станут прекрасным вложением для того, чтоб сделать королевство лучшим местом для тестирования современных автономных транспортных средств. Помимо финансирования проекта, так же принято решение о развитии специального фонда, работа которого будет полностью посвящена этой современной и быстроразвивающейся отрасли. По оценкам аналитиков, в 2025 году эта ниша будет оцениваться на мировом рынке в 900 миллиардов фунтов стерлингов. В случае же полного и безоговорочного успеха проекта финансовые вложения окупятся в полной мере за счет привлечения средств  различных инвесторов.  Тестирование беспилотников в Великобритании поможет привлечь множество инвесторов, а пока же средства на тестирование будет выделять правительство страны.

Выделение средств будет осуществлено после проведения итогов конкурса. Именно на конкурсной основе будет выбран один проект-победитель, в рамках которого будет предложена оптимальная программа развития технологии при наличии совершенно инновационного подхода.

Каждый проект должен представить, каким именно образом современные автомобили без водителя будут общаться между собой и взаимодействовать с окружающей средой. Другими же параметрами, которые должны быть учтены в новом проекте, являются надежность, безопасность, эффективность.

В июне 2015 года Министерство транспорта Великобритании что позволяет начать тестирование транспортных средств на территории Великобритании — в Гринвиче, на юго-востоке Лондона; Бристоле; Ковентри и Милтон Кейнсе.

Ошибки в статье


По материалам: www.telegraph.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.telegraph.co.uk