Политики по-своему используют Чемпионат мира по футболу

Опубликовано: , В спорте

Чемпионат мира по футболу в Бразилии

Политики по-своему используют Чемпионат мира по футболу

Немецкие политики внезапно обнаружили свою заинтересованность в Бразилии, из-за чего сотрудники посольства Германии в Бразилии начали жаловаться на «политический туризм». Девять политиков из этой страны уже побывали в месте проведения Чемпионата мира по футболу 2014 года, еще шесть планируют поездки в момент проведения соревнований. Каждый из них называет свои причины для совершения поездки. Например, парламентский секретарь по защите прав потребителей Ульрих Келбер побывал в Рио-де-Жанейро, посетил стадион Маракана, прошел через район Копакабана, осмотрев рестораны.Чемпионат мира по футболу очень интересует политиков.

Триттин Грин прилетал в Рио в мае. Причиной поездки он назвал энергетическую политику и планирование города. Другие политики говорили, что они посетили стадионы и прошлись по городу, чтобы понять, как обеспечивают их безопасность, чтобы сборной страны ничего не грозило.

Канцлер Ангела Меркель прибудет в Бразилию на матч, во время которого сразятся сборные Германии и Португалии. Пока речь идет о том, что она не сможет присутствовать во время каждого из матчей. Члены Ассоциации налогоплательщиков уже подсчитали, что полеты политиков обходятся им слишком дорого. Все их перелеты в сочетании с затратами на машины обойдутся в 12 тысяч евро. Вполне естественно, что им не особо нравится подобная трата денег, которые можно было бы пустить на благие цели, в частности, на развитие страны и укрепление ее не такой уж и сильной сейчас экономики.

Ошибки в статье


По материалам: www.manager-magazin.de
Иллюстрация с сайта: uk.wikipedia.org