Испания спасает себя всеми силами

Опубликовано: , В политике

Проект реформы экономики Испании

Испания спасает себя всеми силами

Премьер-министр Испании Мариано Рахой объявил о принятии пакета определенных экономических мер, которые будут  направлены на снижение уровня безработицы в стране, который в последнее время значительно повысился. В рамках  этой новой новой программы правительство Испании будет предоставлять кредиты малым и средним предприятиям. Особое внимание они намерены уделить инвестициям в проведении исследований, повышение энергоэффективности, в сферу транспорта и производства. Общий объем средств, выделяемых на эти цели, равен 6,3 миллиарда евро.

Кроме того, правительство снизит налог на прибыль для компании с 30 до 25 процентов.

Проект реформы кабинет министров принял в пятницу. А вот закон, связанный с увеличением размера НДС, министры все еще не приняли. Напомним, что Международный валютный фонд направил в Испанию прошение, в котором содержалась просьба повысить налог на добавленную стоимость и уменьшить количество продуктов и услуг, которые можно предлагать с пониженной налоговой ставкой. В стране сейчас необходимо приложить больше усилий для сокращения дефицита бюджета, чтобы добиться устойчивого восстановления экономики.

Начинания премьер-министра поддержал ряд европейских политиков. Например, министр финансов Франции Мишель Сапен заявил, что он, в свою очередь, полностью согласен с графиком Комиссии Евросоюза, составленного для избавления от дефицита бюджета страны. Проект поддержал и президент Европейского парламента Мартин Шульц. А премьер-министр Италии Маттео Рензи планирует принять меры, которые позволят так же добиться улучшения состояния экономики своей страны.

Ошибки в статье


По материалам: www.manager-magazin.de
Иллюстрация с сайта: en.wikipedia.org