Зачем Индия нужна США?

Опубликовано: , В политике

США и Индия: Манмохан Сингх и Барак Обама в Белом доме.

Зачем Индия нужна США?

Представители Соединенных Штатов Америки заявили, что двусторонний инвестиционный договор, по поводу которого сейчас Индия и Соединенные Штаты ведут активные переговоры, имеет решающее значение для углубления экономических связей между этими странами. Они уверяют, что Соединенные Штаты Америки стремятся работать с Индией, чтобы полностью использовать весь потенциал своего бизнеса.

Несмотря на то, что объем двусторонней торговли между странами достиг уже 100 миллиардов долларов, помощник госсекретаря США по вопросам Южной и Центральной Азии Ниша Десаи Бисвал в свою очередь заметила, что вполне возможно достичь и объема двусторонней торговли 500 миллиардов долларов США.

Сейчас, как отметила Бисвал, США и Индия ведут активные переговоры о заключении новых соглашений, которые будут иметь поистине решающее значение для углубления экономических отношений, повышения доверия со стороны инвесторов, поддержки экономического роста в обеих странах.

Конечно, для этого потребуется пройти чуть более долгий путь, чем было запланировано ранее, чтобы экономики двух государств стали ближе, чтобы урегулировать все разногласия. И это естественно для подобных комплексных рыночных систем. Соглашение позволит им быстро решать все возникающие неприятные вопросы, а также откроет практически неограниченные возможности для индийских и американских фирм.

Заметим, что уже сейчас двусторонние инвестиционные потоки выросли до 28,2 миллиарда долларов в прошлом году. Если дополнительные соглашения будут заключены должны образом, то эта сумма станет в разы выше.

Ошибки в статье