Давос: Всемирный экономический форум в цифрах

Опубликовано: , В мире

ДавосВсемирный экономический форум

Давос: Всемирный экономический форум в цифрах

Сегодня, 25 января, завершился Всемирный экономический форум (ВЭФ) в Давосе. Здесь, в Швейцарии, встретились политические лидеры, предприниматели, журналисты для обсуждения острых международных проблем.

Приводим несколько интересных фактов об этом международном событии в цифрах:

1. Ежегодно в Давосе во время проведения встречи уровень выбросов СО2 в атмосферу снижается на 30% благодаря усиленному контролю выбросов транспортных средств и использованию электромобилей.

2. Проведение форума ежегодно приносит в бюджет Давоса около 50 миллионов долларов и 70 миллионов долларов — в экономику страны в целом.

3. 250 известных мировых политических лидеров приняли участие в форуме в 2014 году, среди них более 40 человек — действующие лидеры государств.

4. Порядка 4000 представителей полиции, службы безопасности и армии контролировали безопасность всех участников форума.

5. Каждый участник форума приобрел «входной билет» за 20 000 долларов.

6. В целом, в 2014 году приняло участие около 2500 человек из 100 стран. Это в 5 раз больше, чем количество участников в первом Всемирном экономическом форуме в 1971 году (444 человек).

7. 15% участников ВЭФ — женщины.

8. За всю историю ВЭФ только один раз мероприятие проводилось за пределами Давоса. В 2002 году его проведение было организовано в Нью-Йорке в качестве жеста солидарности всем жертвам террористических атак 11 сентября.

9. Более 2 миллионов человек отслеживало все новости ВЭФ в Twitter.

Ошибки в статье