Выходя из комнаты, выключай свет!

Опубликовано: , В IT

Сэкономить электроэнергию возможно

Выходя из комнаты, выключай свет!

Два исследователя из Швейцарского федерального института технологии (Цюрих) изобрели определенное устройство, которое позволит просто свести на нет чрезмерное потребление электрической энергии.

Гаджет получил название Dynamic Energy Access Manager (DEAM). Он может предупредить потребителей, если они будут превышать предельно допустимый уровень потребления энергии. Подробную презентацию новинки изобретатели проведут в ближайшее время, а пока мы расскажем те подробности о ней, которые появились в Сети.

В тот момент, когда у человека в доме одновременно работает много приборов и идет значительное потребление энергии, включение любого мощного оборудования типа индукционного нагревателя или вентилятора приведет к тому, что гаджет начнет гудеть, призывая потребителя не делать этого. Использовать дополнительный прибор можно будет только в том случае, когда на DEAM загорится зеленый сигнал. Конечно же, для этого нужно выключить что-то из того, что уже работает, так как оно может потреблять энергию без нужды.

Изобретатели убеждены, что люди должны знать о том, что подобное устройство существует и о том, как правильно и для чего его следует использовать. Они намерены сотрудничать с распределительными энергокомпаниями, подробно рассказывать им о новинке.

DEAM позволит существенно сэкономить электроэнергию, так как сможет защитить потребителей от опрометчивой и совершенно ненужной в определенный момент времени траты электроэнергии. Он будет работать в качестве напоминания, когда они захотят использовать все электроприборы одновременно.

Ошибки в статье