Что инвесторы забыли в Индии?

Опубликовано: , В политике

Индийские компании получают помощь от инвесторов

Что инвесторы забыли в Индии?

Многие суверенные и пенсионные фонды стремятся сейчас к тому, чтобы инвестировать средства в индийские компании, что связано с надеждами на восстановление экономики этой страны при новом правительстве. Сразу три суверенных фонда из Западной Азии инвестировали более пяти миллиардов долларов в течение последних восьми месяцев, один глобальный пенсионный фонд взял на себя обязательство инвестировать 450 миллионов долларов в индийские компании. Суверенные фонды вкладывают средства в недвижимость и инфраструктуру Индии, даже абсолютно несмотря на то, что возможность возврата  вложенных денежных средств представится не скоро.

Между тем, эксперты говорят, что именно суверенные и пенсионные фонды станут крупнейшими инвесторами в текущем году, хотя относительно будущего сказать что-то определенное пока сложно.

Если говорить о конкретных фондах и суммах, заметим, что Investment Corp (Сингапур) вложил 200 миллионов долларов в фонд недвижимости, связанный с ипотекой в Индии. В мае прошлого года фонды Катара заплатили 1,26 миллиарда долларов за пять процентов акций крупнейшего мобильного оператора Индии Bharti Airtel. В стране  сразу создали несколько новых предприятий, построили новые  современные жилые массивы, благодаря средствам иностранных фондов. Их представители замечают, что они и дальше планируют вкладывать в Индию новые средства, наблюдая за тем, какую прибыль получают с каждого вложенного доллара. Естественно,  в скором времени это должно положительно сказаться на развитии нескольких индийских городов, а не только столицы страны.

Ошибки в статье


По материалам: timesofindia.indiatimes.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com